Поздравляем с победой в городском шахматном турнире воспитанника МАДОУ "Детский сад № 393"  Кощеева Ивана!  Также поздравляем Хабибулина Андрея, он стал одним из призеров  данного турнира .

20 ноября в состоялся Единый родительский день во всех дошкольных учреждениях города Перми. В этот день был дан старт году "Детского туризма". В нашем учреждении прошли разные мероприятия для детей  и их родителей: "Парная гимнастика", спортивный досуг "Путешествие по Пермским спортивным дорожкам", интерактивная игра- поход по лесам Прикамья и много других мероприятий. Благодарим всех родителей за активное участие.

Поздравляем

педагогов детского сада с ПОБЕДОЙ в спортивных соревнованиях "БРАВО, ПЕДАГОГИ!" среди работников образовательных учреждений Мотовилихинского района г Перми

.

30 июля дети нашего детского сада приняли участие в районном конкурсе рисунков на асфальте "Яркое ЛЕТО", проходившем на базе МАОУ  "Город дорог".  Дети выполнили рисунок в номинации "Летнее путешествие" (история о том как дети проводят лето)

26 апреля в МАДОУ "Детский сад №393" прошел ФЕСТИВАЛЬ театрализованных постановок для детей с ОВЗ

ТЕАТР-ДЕТИ-ТЕАТР.

В Фестивале  приняли участие 45 детей, которые продемонстрировали свои способности в разных видах театрального искусства: драматизация, теневой театр, кукольные представления.

По итогам Фестиваля детям вручены медали участников первого ФЕСТИВАЛЯ

ТЕАТР-ДЕТИ-ТЕАТР, а также сладкие призы.

На базе МАДОУ "Детский сад № 393" г Перми  21 марта состоялось заседание Краевой рабочей группы по инклюзивному образованию детей дошкольного возраста.  В заседании приняли участие 41 педагог из города Перми и Пермского края.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

педагогов  с победой в конкурсе "Созвездие талантов"

Краеву Диану Александровну за 1 место в номинации "Песня -соло".

Вокальный коллектив под руководством Суходоевой Галины Викторовны, за 3 место в номинации "Песня -ансамбль".

За 3 место в номинации "Национальноеблюдо"

На базе МАДОУ "Детский сад № 393" г Перми 30 января 2018 года состоялся районный этап городского конкурса чтецов и театрализованных постановок для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья "Речецветик". В конкурсе приняли участие 39 детей дошкольного возраста. В этом году конкурс был посвящен семье, семейным ценностям и традициям.

В  ходе мероприятия с  детьми   играли герои мультфильма "Барбоскины". Конурс получился веселым, задорным,  все дети получили небольшие подарки и сладости.

Поздравляем хор "Переполох", состоящий из сотрудников  МАДОУ "Детский  сад № 393" г Перми со 2 местом в открытом районном фестивале-конкурсе хорового творчества "Мелодии весны" (в рамках проекта "Живем дружно!").

В рамках Единого родительского дня в детском саду "Родители реализуют ФГОС" в период с 17 по 21 ноября 2017 в МАДОУ "Детский сад № 393" г Перми прошли совместные мероприятия для детей и их родителей. Для детей младшего дошкольного возраста и их родителей организованы и проведены развлечения "В гости к Лесовичку", а для детей старшего дошкольного возраста и их родителей квест игра "В поисках сказочных героев". Мероприятия пошли   весело и увлекательно, родители были активными участниками приключений и свегда приходили на помощь своим детям.

В рамках реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" 20 ноября 2017 года проведена акция "Светлячок".  Родители вместе с детьми вечером читали любимые произведения, поставив на подоконник лампу. Данная акция вызвала у родителей и детей интерес, а также положительные отклики.