• В ноябре в нашем ДОУ прошёл конкурс театрализованных постановок "Любимые мультфильмы" для детей 4-7 лет и их родителей.

Целями данного конкурса стали:

*выявление творческого потенциала детей средствами театрализованных постановок и чтения стихов;

*расширение читательского кругозора детей;

*возрождение традиций семейного чтения;

*мотивация воспитанников на поиск собственного стиля поведения в обществе, умения представлять себя и отстаивать свою индивидуальность;

*поиск и поддержка талантливых детей и их родителей.

В конкурсе приняли участие 153 ребёнка, 36 родителей, 32  педагога детского сада.

В ходе конкурса было показано 15 представлений. По итогам мероприятия 1 место заняли дети 8 группы с постановкой "Петушок и краски", 2 место разделили группы № 30 c постановкой "Под грибом" и № 13 с постановкой "Маша и медведь", 3 место заняла группа № 25 с постановкой "Красная шапочка на новый лад".

По итогам конкурса дети и их родители получили грамоты и дипломы.

Фото можно посмотреть в альбоме "Любимые мультфильмы"

• 06 октября 2016 года в нашем детском саду прошло традиционное спортивное мероприятие для педагогов "Осенний марафон", в котором приняли участие 36 педагогов датского сада. По итогам командных соревнований 1 место заняли педагоги корпуса В ( Антипьева А.В., Волоскова А.А., Каракулова С.О., Имамеева О.В., Чудинова М.В.). Второе место заняла команда корпуса Б ( Каракулова С.В., Сарапульцева Л.А, Рахмангулова Р.Р., Носкова Е.А., Куксенок Н.П.). Третье место заняла команда корпуса А (Ежова Е.В., Сыстерова С.В., Осмехина А.В., Кондакова Н.А., Шубенцева И.В.).

19 февраля в нашем детском саду в корпусе "В" инструктор по физической культуре Бойцова И.Ю. подготовила и провела с детьми старшего дошкольного возраста военно-спортивную игру "Зарница". В ходе игры дети преодолевали различные препятствия, результатом игры стало нахождение флага каждой командой. Для проведения игры Ирина Юрьевна пригласила кадетов ПКШ им. генералиссимуса А.В.Суворова, которые провели парад открытия игры "Зарница" и продемонстрировали строевые упраждения.

17 февраля на базе МАДОУ "Детский сад № 393" г. Перми состоялся районный конкурс чтецов и театрализованных постановок для детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья "Речецветик". Педагоги детского сада подготовили для детей, участвовавших в конкурсе театрализованное представление и развлекательную программу. В конкурсе приняли участие 39 детей, все дети получили дипломы и подарки. Хочется выразить слова благодарности педагогам, подготовившим данное мероприятие: учителю-логопеду Кибановой Н.Б., учителю-дефектологу Михновец И.В., учителю-логопеду Баландиной Н.Н., учителю-логопеду Шубинцевой И.В., музыкальным руководителям Суходоевой Г.В., Ушаковой М.В., воспитателю Щербаковой Л.В., учителю -логопеду Горевой Л.В.

28 января 2016 года на базе МАДОУ "Детский сад № 393" в корп. "В" (Красноуральская,35) состоялось методическое объудинение инструкторов по физической культуре, в рамках которого инструктора по физической культуре детского сада Бойцова И.Ю., Гордеева Е.А. и музыкальный руководитель Суходоева Г.В. показали открытые мероприятия из опыта работы по здоровьесбережению детей дошкольного возраста.

В декабре 2015 года в нашем детском саду прошёл традиционный конкурс "Новогодняя игрушка нашей семьи"

В конкурсе приняли участие 98 воспитанников детского сада и их семей. Все дети, принёсшие на конкурс свои игрушки, получили дипломы и сертификаты участников.