Уровень общего образования - дошкольное образование.

Обучение ведется на русском языке

Форма обучения очная.

• Срок обучения в группах общеразвивающей направленности составляет 6 лет (от 2 до 8 лет).
  • В группах компенсирующей направленности - 2-3 года (от 5 до 8 лет, с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии г. Перми).

Основные характеристики образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогические условия, оценочных и методические материалы представлены в основной общеобразовательной программе детского сада, разработанной и утвержденной дошкольной организацией и иных документах, сопровождающих образовательную деятельность:

Образовательный процесс  выстроен по образовательной программе МАДОУ "Детский сад № 393" г Перми с учетом комплексной программы "Истоки" в группах общеразвивающей направленности:

в группах компенсирующей направленности по:

При построении образовательного процесса были учтены требования СанПин 2.4.1.3049-13.

Образовательный процесс предполагает включение родителей детей в образовательное пространство посредством использования разнообразных форм совместной деятельности педагогов, детей и родителей: конкурс «Новогодняя игрушка нашей семьи», "Осенние фантазии", спортивный и музыкальный досуг, "Клуб по интресам", "Школа любящих родителей" и другие.

Образовательная программа направлена на формирование социокультурной и здоровьесберегающей среды, соответсвующей индивидуальным особенностям детей, обеспечивающей вариативность и разнообразие содержания образования, формирование у детей основ самостоятельности, целеполагания, самоорганизации, чувства прнадлежности к сообществу людей, проживающих на территории города Перми и Пермского края.

Детский сад посещают 1016 воспитанников.

Все дети обучаются по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного и краевого бюджета, и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

В соответствии с Законом об Образовании (ФЗ-273, ст. 14) образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.

Одно из приоритетных направлений работы - краткосрочные образовательные практики, в том числе краткосрочные образовательные практики технической направленности

• Внимание!

Уважаемые родители!

С 01.01.2021 изменились реквизиты для оплаты за детский сад.