*Дорожная карта перехода ДОУ на ФОП

Уровень общего образования - дошкольное образование.

Обучение ведется на русском языке

Форма обучения очная.

• Срок обучения в группах общеразвивающей направленности составляет 6 лет (от 2 до 8 лет).
  • В группах компенсирующей направленности - 2-3 года (от 5 до 8 лет, с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии г. Перми).

Основные характеристики образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогические условия, оценочных и методические материалы представлены в основной общеобразовательной программе детского сада, разработанной и утвержденной дошкольной организацией и иных документах, сопровождающих образовательную деятельность:

Образовательный процесс  выстроен по образовательной программе МАДОУ "Детский сад № 393" г Перми с учетом комплексной программы "Истоки" в группах общеразвивающей направленности:

в группах компенсирующей направленности по:

При построении образовательного процесса были учтены требования Санитарных правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Данные правила вступили в действие в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28.

Детский сад посещают 1047 воспитанника.

Все дети обучаются по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местного и краевого бюджета, и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

В соответствии с Законом об Образовании (ФЗ-273, ст. 14) образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.