Уважаемые родители!

С 1 сентября 2021г. в нашем детском саду по адресу: ул.Красноуральская, 35 открывается группа кратковременного пребывания (ГКП) «Вместе с мамой».

ГКП создается для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, как по одновозрастному, так и разновозрастному принципу.

Форма организации: образовательная деятельность на основе реализации основной образовательной программы.

Прием детей в ГКП осуществляется на основании заявления и договора с родителями, медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, справки о состоянии здоровья его родителей, документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей).

Режим работы ГКП :

•  Первая половина  дня

Подробная информация в положении о ГКП.

Если вы решили посещать группу кратковременного пребывания «Вместе с мамой», оставьте заявку по телефону: 89027903145 (Кибанова Наталья Борисовна)

Уважаемые родители!

Наряду с созданием новых мест в муниципальных детских садах департаментом образования администрации города Перми запущен проект «Пермские ясли». Он предполагает реализацию альтернативных форм предоставления услуг дошкольного образования. На базе детских садов открываются консультационные центры для родителей детей, не посещающих дошкольные учреждения.

С 2019 года в городе впервые стали открываться семейные дошкольные группы. Они функционируют как структурное подразделение муниципальных детских садов.

Для того, чтобы родитель (законный представитель) смог выбрать получение услуги дошкольного образования в форме семейного образования, постановлением администрации города Перми разработан и утвержден порядок открытия семейных дошкольных групп в дошкольных образовательных учреждениях города Перми от 11января 2019 г. № 10.

Численность семейной дошкольной группы  устанавливается не менее трех детей, в семье, имеющей ребёнка-инвалида дошкольного возраста не менее одного. Допускается организация семейных дошкольных групп, где дети воспитываются из одной семьи, а также, где дети воспитываются из разных семей. Воспитатели семейных дошкольных групп являются штатными сотрудниками дошкольного образовательного учреждения (далее – ДОУ), им оказывается методическая, психолого-педагогическая, диагностическая и консультативная  поддержка со стороны методической службы ДОУ. Воспитателем семейной группы может быть родитель (законный представитель), обязательным условием является наличие педагогического образования.

Режим работы семейной дошкольной группы и длительность пребывания в ней детей определяется Уставом ДОУ, договором между ДОУ и воспитателем семейной дошкольной группы. Так как возрастной состав семейной группы различен, соответственно режим дня должен разрабатываться индивидуально, в зависимости от особенностей группы.

По всем интересующим вопросам по организации семейной дошкольной группы вы также можете обратиться в Департамент образования администрации города Перми, по адресу: г.Пермь, ул.Сибирская, 17б, кабинет 2, контактный телефон 8(342)212-94-63, 8 964 187 98 28 Мария Викторовна Пынзарь.