В ноябре 2016 года в детском саду инструкторами по физической культуре Гордеевой Екатериной Алексеевной в корпусе "А" (Гашкова, 22 А) и Бойцовой Ириной Юрьевной в корпусе "В" (ул Красноуральская, 35) совместно с родителями проведена парная гимнастика. Целью  мероприятия стало формирование привычки к здоровому образу жизни в совместной деятельности взрослый-ребёнок. На мероприятиях присутствовали 37 пар родитель-ребёнок. Все предложенные упражнения с большим удовольствием выполняли и дети и взрослые. По итогам мероприятия получены положительные отзывы детей и  родителей.