В нашем детском саду 9 января 2017 года состоялся районный конкурс чтецов и театрализованных постановок для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья "Речецветик". Темой данного конкурса стала "Живая планета" в рамках года Экологии.

Конкурс проводился в трёх номинациях: индивидуальное выступление, театральная постановка, "семейное" выступление (совместное выступление ребёнка и родителя).

В конкурсе "Речецветик приняли участие 47 детей дошкольного возраста. Были использованы стихи советских поэтов, русские народные и современные авторские сказки. Все мероприятие вели мультипликационные герои: Маша и Медведь, Лиза и Роза Барбоскины, Нолик и Симка из мультфильма "Фиксики". Герои рассказали детям о том, как нужно заботиться о нашей планете, играли с детьми в игры, танцевали.

По итогам конкурса все дети получили сертификаты участников, подарки, а также фото с героями мультфильмов.