Материально-технические условия реализации программы удовлетворительные.

Все корпуса МАДОУ "Детский сад № 393" построены по типовому проекту.

Сданы в эксплуатацию:

• корпус "А" - в 1984 году,
  • корпус "Б" - в 1983 году,
  • корпус "В" (ул.Красноуральская, д.35) в 2014 году после капитального ремонта.

Дошкольное образовательное учреждение имеет условия, необходимые для реализации образовательного процесса. Во всех корпусах имеются групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, кабинеты педагога-психолога, логопункт, оснащенные необходимым оборудованием, а также медицинский блок.

В корпусах «А» и "Б" выделены дополнительные помещения  для  осуществления деятельности по конструированию и робототехнике, обучению детей на интерактивной доске , а также работе на компьютерах. Имеются отдельные кабинеты для работы педагогов-психологов. В группах компенсирующей направленности корпуса «А» имеются кабинеты для работы учителей-логопедов и учителей-дефектологов.

В корпусе «В» выделены комната психологической разгрузки, помещения для дополнительного образования. Все группы имеют прогулочные площадки, оборудованные стационарными постройками для сюжетных игр и развития основных движений.

Предметно - развивающая среда пополняется и обновляется ежегодно игровым оборудованием, для реализации разных видов детской деятельсноcти. соответствует возрастным особенностям детей и содержанию реализуемых программ. При ее создании учитываются сенситивные периоды развития ребенка дошкольного возраста. Возможность проявления самовыражения детей в разных видах деятельности обеспечена возможностью выбора игрового оборудования, наличием алгоритмов и схем, способствующих успеху детей в реализации задуманного. Имеется выносное оборудование, позволяющее организовать прогулку с учетом сезона, возраста детей.

Медицинское обслуживание дошкольного учреждения осуществляет Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская детская клиническая поликлиника № 1» города Перми. В детском саду медицинский блок оборудован всем необходимым для медицинского обслуживания дошкольников.

Питание детей организовано в соответствии с требованиями и нормами СанПин .  Администрацией, медицинскими работниками  проводится системный контроль организации качественного питания детей.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ДОУ, РАЗМЕЩЕНА В РАЗДЕЛЕ "ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам осуществляется при помощи использования в учебно-воспитательном процессе 17 ноутбуков, имеющих технические возможности для выхода в интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

"Играемся"

"Мерсибо"

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный центр информационно- образовательных ресурсов

* Библиотечный фонд представлен в виде 986 экземпляров  книг

В ДОУ ведется  работа  по созданию доступной среды

для инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями  здоровья.